Тюнинг расширительного бачка на шевике

robosol
Контактна інформація:

Тюнинг расширительного бачка на шевике

Повідомлення robosol » Чет серпня 29, 2013 5:59 pm

Сделаю тут небольшой перепост своей саги о борьбе с лопающими расширительными бачками.

Собственно тема бачка:

Достал меня расширительный бачок, сколько не меняй, какие крышки не ставь, все равно за пол года лопается.
Последний бачок лопнул примерно в вот так.
Зображення

Не умеют видно делать такие нано-технологические изделия для шнив. И тут на базаре "Зелене коло" или как он там называется, попался мне на глаза бачок vw golf (говорят третьей модели)

Зображення
Зображення
Зображення

Собственно начало процесса установки не затянулось. Первая примерка показала что сложностей не должно возникнуть. Основное отличие оказалось в выходном штуцере. Не смотря на то что диаметр отверстия что на отечественном что на бюргерском бачке одинаковы — внешний диаметр сильно отличается. У "шара" штуцер 15мм, отечественный 20мм.
Решил устранить эту разницу с помощью штуцера со старого бачка. Все очень просто, рассверлил внутренний диаметр на старом до 15мм, отрезал и насадил с усилием на изделие немецкой инженерной мысли.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Далее для крепления был изготовлен простой кронштейн.

Зображення
Зображення

И все это дело удачно заняло свое место. Немного пришлось нарастить нижний шланг, но тут тоже все просто, кусок армированного шланга, втулка и хомути. И для полного феншуя немного подпилил подбочковую площадку, операция не обязательна если бачок ставить немного выше, но мне так больше нравиться.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Первые испытания прошли удачно. Посмотрим как себя покажет в будущем.

Зображення

Цена вопроса: $20

ladazzz

Повернутись до “Технические вопросы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей