шумо вибро изоляция

Вопросы улучшения машинок
zmey
Тех.директор

шумо вибро изоляция

Повідомлення zmey » Чет травня 23, 2013 9:57 am

уже давно избитая тема и очень много есть инфы,про то как делать где и чем,но нет ничего про наш любимый автомобиль марки нива! тут конечно мнения разделяютса,стоит ли вобще этим заморачиватьса,ведь на это идёт куча материалов,соответственно и денег и времени и есть ли эфект от сделанного! вот и я насобирав с своего опыта немного инфы решил пофилосовствовать!
Зображення
да,конечно,даже в ниве чувствуетса большая разница,что было до и что стало после! во первых нива очень быстро нагриваетса на солнце и очень быстро остывает зимой,после проклейки автомобиля битумным фольгированым листом мы выигрываем где то сорок процентов что в ту или другую сторону,всё зависит от толщины листа!
Зображення
эфект шумо и вибро тоже присутствует,при проклейке моторного отсека,задней части автомобиля и конечно что крыши,получаетса мини капсула и всех неприятных звуков,которые присутствовали при езде становитса гораздо меньше!ещё не забываем немаловажный факт что при разборке и сборке авто мы убираем рождённые заводом скрипучие места панэли,всех пластмасс и прочего,для этого используем стекольный герметик и подклад для антискрипа!
ну всё хорошо,ездим и наслаждаемса жизнью,тепло хорошо,музыку в салоне клёво слюшно всё класс и про недостатки уже забыли а оно то тут как тут! ну и прошло где то три года!
Зображення
и полезла у нас ржавчинка! огромная проблема нивы-обрыв шпилек коробки или раздатки и чё делать,машинка та неедет и сварщик матюкаетса,что лист не отдераетса! вот и пришлось вырезать побольше дырку,до здорового металла,мех способами отодрать лист,мягко сказанно и вварить здоровый кусок! а железюка то гниёт дальше! так что товарищи нивоводы вибирайте сами,стоит ли вам это делать или воздержатьса! моё мнение спросите,так я скажу просто,якщо ся теля горбате вродило,таке і здохне! *biggrin* ladazzz
хутин-пуй!!!!

ХУТИН-ПУЙ!!!

Повернутись до “Звук и тюнинг”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість